Комплектующие для откатных ворот

 

Откатные ворота весьма популярны на сегодняшний день на территории России и широко используются как на производственных предприятиях, так и на частных территориях. В нашей компании вы можете купить готовые откатные ворота, а также комплектующие для изготовления откатных ворот своими силами.

Работоспособность любых ворот в первую очередь зависит от оборудования. Покупать комплектующие для откатных ворот по низкой цене — значит подвергать риску всю конструкцию. Выход из строя, казалось бы, незначительной детали может закончиться даже поломкой, не подлежащей ремонту. Чтобы избежать излишних трат нужно тщательно подбирать оборудование и лучше доверить эту работу специалисту.

 

Базовый комплект для изготовления откатных ворот, как правило, состоит из:

  • Направляющий рельс (балка);
  • Две роликовые опоры;
  • Ролик концевой;
  • Улавливатель концевого ролика;
  • Заглушка направляющей;
  • Придерживающий кронштейн;
  • Улавливатель верхней части створки ворот.

* составы базовых комплектов разных производителей могут отличаться по своему содержанию.

 

В нашем каталоге представлены только высококачественные механизмы для откатных ворот самых известных и надежных производителей!

 

Направляющая скоба с роликами. Препятствует боковым качениям полотна.

Комплектующие для откатных ворот

Роликовая опора. На данный элемент приходится нагрузка воротной панели. Посредством роликовых опор обеспечивается свободный ход полотна по направляющим. Обычно комплектация откатных ворот включает в себя две опоры, но в некоторых случаях их число может быть увеличено.

Роликовая опора

Концевой разгрузочный ролик. Применяется в данной конструкции для того, чтобы осуществить разгрузку ворот при полном закрытии. Данный ролик при закрытии полотна упирается в нижний улавливатель.

Концевой разгрузочный ролик

Регулировочная подставка. Такие элементы осуществляют в конструкции откатных ворот несколько функций. Во-первых, они способны значительно облегчить процедуру монтажа, а во-вторых, они позволяют регулировать положение опор при эксплуатации ворот, продлевая тем самым срок службы самих опор.

Регулировочная подставка для откатных ворот

Консоль или несущий профиль. Его также называют направляющим рельсом, балкой, кронштейном и т. д. Консоль обеспечивает перемещение панели ворот по роликам. Изготовление таких элементов осуществляется из металла с минимальными показателями гибкости и большой жесткостью.

Комплектующие для откатных ворот

Верхний и нижний ловитель. Служат для фиксации полотна в закрытом состоянии.

Верхний и нижний ловитель для откатных ворот

Электропривод. Обеспечивает автоматическое открытие и закрытие ворот.

Электропривод для октатных ворот

 

Print Friendly
Воротные системы
Индекс цитирования