Пульты для ворот и шлагбауов

  http://remontvorot-nn.ru/Пульты для ворот и шлагбаумов являются наиболее удобными устройствами для автоматического управления шлагбаумами. Они различаются частотой радиосигнала и кодировкой, модуляцией и прочими параметрами. Чтобы модель одного производителя открывала шлагбаум другой марки, все параметры должны совпасть. Единого аппарата для открытия заграждения не существует. Создают универсальные приборы, способные открыть ограждения тех производителей, которые внесены в базу.

Преимущества универсальных брелков

  • поддерживают программирование 4-30 устройств;
  • управляют несколькими механизмами на автоматике одного производителя;
  • работают на нескольких режимах;
  • просты в настройке, компактны;
  • совместимые модели поддерживают несколько частотных диапазонов.

Принцип работы

Пульт для ограждения конкретной марки работает только на одной определенной частоте. Универсальный совместимый аппарат поддерживает одновременно несколько частот. В него программируют несколько кодов различных производителей, поэтому такие приспособления пригодны для управления несколькими видами техники. В инструкции к изделию указывается, какими приборами и моделями барьеров он может управлять. Универсальные пульты для шлагбаумов могут настраиваться также для управления другими аппаратами, например, домофоном.

 

универсальные пульты для шлагбаумов и воротУниверсальные пульты для шлагбаумов и ворот

Новый универсальный пульт для шлагбаума необходимо правильно запрограммировать. Универсальное изделие отличается от совместимого тем, что программирование возможно только на одной частоте, записать можно только один тип кодировки. Только в этом случае он будет адекватно работать. Чтобы настроить работу каждой кнопки, на нее записывается кодировка с оригинала. Система управления позволяет «запомнить» различные запрограммированные сигналы. Тип сигнала и частота должны обязательно совпадать. Приемник ограждения принимает сигнал с многофункционального пульта. Уникальный сигнал сверяется с базой. При совпадении данных барьер открывается и затем закрывается в исходное положение. Специальные фильтры поддерживают нужную частоту без изменений, чтобы на работу аппарата не влияли внешние факторы, например, погода. Универсальный пульт для шлагбаумов пригоден для управления до 10 стандартными брелками.

Print Friendly
Воротные системы
Индекс цитирования